Lot n° 26

Silver Tabac Jar

Résultat :
Estimation :

Jarre à Tabac en argent, forme ovale avec un couvercle, sur base ovale avec bande perlée, intérieur doré, couvercle cannelé et fleuron, poinçons français, Pays-Bas 19. siècle, poids 410 grammes, hauteur 17,5cm.