Lot n° 9

Large Silver Pot

Résultat :
Estimation :

Grand pot en argent, corps ,couvercle et support tournés ,ondulés, couvercle à bec incurvé avec fleuron en forme de fruit de mer, travail d'orfèvrerie finement martelé, poignée à volutes en bois ébonisé, probablement Pays-Bas ou Allemagne 18./19. Siècle ,poids 1101 grammes, 27 cm de haut