Lot n° 6

Silver Sugar Bowl

Résultat :
Estimation :

Sucrier en argent, corps et couvercle tournés et ondulés, deux poignées avec des volutes, le couvercle avec un fleuron en forme de fruit de mer, intérieur doré, orfèvrerie finement martelée, probablement allemand ou hollandais, 18./19. siècle, poids 600 grammes, hauteur 19cm.