Vassilakis Takis (1925-2019), en réalité Panayiotis... Lot 8042
Résultat :
Estimation :
Vassilakis Takis (1925-2019), en réalité Panayiotis Vassilakis, était un sculpteur grec et un représentant de l'art cinétique. Techniques mixtes avec pastels à l'huile et vernis sur carton Aspis de Schoeller, en bas à droite signé et daté (19)79 et dédicace, marge gauche perforée, restes de montage, 49 x 34 cm.