Lot n° 8041

Résultat :
Estimation :

Jan Knap (*1949), un ensemble de 7 gravures en couleur de l'artiste tchèque, qui a émigré en Allemagne en 1969. Il a étudié à l'Académie des Arts de Düsseldorf et s'est installé aux États-Unis en 1972ieben 1979, où il a fondé le groupe Normal. Ses œuvres tournent autour de thèmes religieux, ainsi que de l'enfance et de la famille. 7 gravures en couleur, dont 2 doubles, chacune signée et datée à la main, dimensions de la feuille jusqu'à 54 x 40 cm