Lot n° 8037

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 7 estampes de différents artistes de la 2ème moitié du 20ème siècle, Dmitrij Prigov (1940-2007), sérigraphie de la série ''Dynamic of God'', Richard Haizmann (1895-1963), femme avec bol à feu, gravure sur bois, Hans Peter Adamski (*1947), sérigraphie en couleur, chien d'ombre à la main, Peter Ackermann (1934-2007), ''Ein Tourist'', gravure à l'eau-forte, ainsi que 4 autres graphiques d'artistes non identifiés, sauf Haizmann, tous signés à la main, taille de la feuille jusqu'à 86 x 60 cm