Lot mixte de 9 gravures de différents artistes... Lot 8023
Résultat :
Estimation :
Lot mixte de 9 gravures de différents artistes du 20ème/21ème siècle, Lawrence Weiner (1942-2021), ''Der Horizont'', Wolf Kahlen (*1940), ''Stigmata'', Robert Filliou (1926-1987), 3 x lithos couleurs : ''modern video model'' et 2 x ''O ! Jeu de vie'', Anna Blume (1937-2020) et Bernhard Blume (1937-2011), photographie noir et blanc ''Waldeslust 82'', Victor Vasarely (1906-1997), composition op art, lithogr, signé dans l'impression, Alfredo Jaar (*1956), ''''Es öffnen sich neue Tore'', offset couleur (tache dans la marge inférieure), Dieter Lott (*1940), ''Drei Mädchenköpfe'', sérigraphie couleur, ainsi que Ayse Ermen (*1949), ''Typed signs'', héliogravure, toutes les feuilles (sauf Vasarely) signées à la main, dimensions de la feuille jusqu'à 81,5 x 59 cm