Lot n° 8021

Résultat :
Estimation :

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), 6 pièces. Konvolut : ''Berliner Bilder am Tag nach der Wiedervereinigung'', col. Eau-forte, en bas à droite signée à la main, en bas à gauche datée u. num. 106/120, 24 x 18 cm, derrière le verre fer. 38 x 28 cm, Nature morte avec des prunes, col. Eau-forte, signée, inscrite et numérotée 13/50, 21 x 30 cm, encadrée derrière verre 42 x 52 cm, ainsi que quatre livres de Mühlenhaupt, tous signés, un avec un dessin, jusqu'à 26 x 26 cm.