Lot n° 8011

Résultat :
Estimation :

Gerhard Kirchheim (1893-1979), expressionniste berlinois de la génération perdue, a entretenu des contacts étroits avec Pechstein et Schmitt-Rottluff. Village agricole d'Allemagne du Nord, gouache sur crayon sur papier, non signé, 34 x 45 cm, encadré derrière une vitre a. passepartout 54 x 64 cm