Groupe de 5 dessins de divers artistes du 20ème... Lot 8008
Résultat :
Estimation :
Groupe de 5 dessins de divers artistes du 20ème siècle : August Kraus (1868-1934) (attrib.), études de chats, dessin à la craie rouge, Philipp Harth (1887-1968), pélican assis, dessin à la plume et encre, signé, Richard Heß (1937-2017), nu féminin, dessin au crayon lavé sur carton, signé, artiste non identifié, ''Haven in Sa....'', dessin à l'encre, indistinctement signé, ainsi que des artistes anonymes, portrait de Gerhard Hauptmann, dessin à la craie sur papier, non signé, dimensions de la feuille à 50 x 40 cm.