Ecole française du premier tiers du XIXème siècle.
Des... Lot 391
Résultat :
Estimation :
Des Pyrénées / Route de Gavarnie / Au Mont d'Aure / La chapelle d'Heas.
Ensemble de quatre aquarelles et lavis d'encre, titrées, signées Léon de L.M. et datées 1827.
H_14,5 cm L_21 cm à H_28,5 cm L_21 cm.
Dans un même montage, orné d'un beau cadre en marqueterie de damier.
H_68 cm L_82 cm