Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Canapé en acajou et placage d'acajou. Epoque Empire. Garniture de style Empire à couronnes de lauriers. H_94.5 cm L_180 cm P_70 cm ; manque le pied central arrière sans affecter sa stabilité.