Canapé en acajou et placage d'acajou.
Epoque Empire.
Garniture... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Epoque Empire.
Garniture de style Empire à couronnes de lauriers.
H_94.5 cm L_180 cm P_70 cm ; manque le pied central arrière sans affecter sa stabilité.