DE DIOS, Juan (actif XXe)
Homme et homard
Bronze à patine grise sur socle en marbre
Signé, numéroté et situé au dos:
J.D.D. 5/10 Mexico
Provenance:
Collection de M. R.S., Blainville, Québec
H (avec socle): 68,5cm - 27"