DE DIOS, Juan (actif XXe)
Demi centaure
Bronze à patine ancienne sur socle en marbre
Signé, numéroté et situé sur la panse:
J. De Dios 002, 1/3, Mexico
Provenance:
Collection de M. R.S., Blainville, Québec
H (avec socle): 74cm - 29"