Paysage au cours d'eau et aux bords arborés, animé d'un barque à l'amarre et de deux personnages sur un chemin.
Aquarelle et encre sur papier.
Signée en bas à droite.
20.5 x 31.5 cm.
Quelques piqûres et bêtes d'orage.
Cadre en bois mouluré et doré (usures et manques).