Tête d'homme barbu en marbre sculpté, fragment. Haut front dégagé, yeux aux paupières ourlées, chevelure aux mèches courtes et ondulées.
Italie du sud ?, XVe siècle
Hauteur: 16 cm - Largeur: 11,5 cm (accidents et manques)