Lot n° 104882

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés, Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix, N° de modèle : 43, incisé, Décor : corbeille aux anses de branches entrelacées avec fleurs plastiques, paroi extérieure avec fleurs de myosotis appliquées, dans le miroir bouquet de fleurs avec un scarabée, Dimensions : H. 7,2 cm, L. 20 cm, l. 12 cm, état : bon en raison de l'âge, fleurs avec petites chips, pas de restauration