/
Lot N° 104882 -
Zierschale mit aufgelegten Blüten / A decorative... Lot n° 104882
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bords dorés,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
N° de modèle : 43, incisé,
Décor : corbeille aux anses de branches entrelacées avec fleurs plastiques, paroi extérieure avec fleurs de myosotis appliquées, dans le miroir bouquet de fleurs avec un scarabée,
Dimensions : H. 7,2 cm, L. 20 cm, l. 12 cm,
état : bon en raison de l'âge, fleurs avec petites chips, pas de restauration