Milchkännchen 'Zwiebelmuster' / A milk jug with... Lot n° 104282
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 2 traits de ponçage,
N° de peintre : 75 en bleu,
Décor : motif d'oignons,
Hauteur : 8,2 cm,
état : bon, comme neuf, pas de chips, pas de restauration