Runde Gemüseschale 'Zwiebelmuster' / A vegetable... Lot n° 104182
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à long pommeau bleu sous-verre, 2 traits de ponçage,
N° de peintre : 6 en bleu,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : h. 8 cm, l. 22 cm, l. 14 cm,
état : bon, comme neuf, pas de puces, pas de restaurations