Runde Gemüseschale 'Zwiebelmuster' / A vegetable... Lot n° 104082
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à long pommeau bleu sous verre, 1er choix,
N° de peintre : 51 en bleu,
Décor : motif d'oignon, paroi haute,
Dimensions : H. 10 cm, D. 20 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration