Ovale Schale 'Zwiebelmuster' / An oval bowl with... Lot n° 103982
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
N° de peintre : 34 en bleu,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : L. 27,2 cm, l. 18,6 cm,
état : bon, comme neuf, pas de chips, pas de restauration