Zierschälchen 'Reicher Drache' / Unterschale /... Lot n° 103782
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, staffée d'or et émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : Riche dragon en pourpre,
Dimensions : L. 12,3 cm, l. 11,2 cm,
État : bon, pas de chips ni de restauration