Lot n° 103682

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bordures dorées, Marque : marque de manufacture bleu sous verre avec ajout en rouge 'AUGARTEN WIEN AUSTRIA', signe du peintre. Décor : peinture fine avec décor de saupoudrage de bleuets, Hauteur : 8,5 cm et 5,5 cm, État : bon, pas de puces ni de restaurations