/
Lot N° 103682 -
Vase und Kerzenhalter mit Kornblumen / A vase... Lot n° 103682
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bordures dorées,
Marque : marque de manufacture bleu sous verre avec ajout en rouge 'AUGARTEN WIEN AUSTRIA', signe du peintre.
Décor : peinture fine avec décor de saupoudrage de bleuets,
Hauteur : 8,5 cm et 5,5 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations