Lot n° 103382

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or, Marque : cartouche ovale 'S52', incision 'ac52-10', Décor : Putto assis sur des nuages avec un grand livre devant lui, fines bordures dorées, diamètre : 12,5 cm, État : bon, utilisé, pas de puces État : bon, pas de puces ni de restaurations