Zierschälchen mit Putto / A decorative dish with... Lot n° 103382
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée et staffée d'or,
Marque : cartouche ovale 'S52', incision 'ac52-10',
Décor : Putto assis sur des nuages avec un grand livre devant lui, fines bordures dorées,
diamètre : 12,5 cm,
État : bon, utilisé, pas de puces
État : bon, pas de puces ni de restaurations