Speiseteller 'Reicher Drache' / A dinner plate... Lot n° 102782
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, staffée d'or et émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
forme : Nouvelle découpe,
Décor : Riche dragon en jaune,
Diamètre : 25 cm,
État : anneau de support plusieurs fois, pas de restauration, bord doré usé