Stockknauf mit Blumenbouquet / A porcelain cane... Lot n° 102682
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, staffée d'or et émaillée,
Marque : non visible en raison des restes du support en bois,
Décor : Fine peinture florale avec des rocailles dorées,
Diamètre : env. 4 cm,
état : bon, utilisé, pas de restauration, dessous avec petits éclats, dorure usée