Turmfalkenpaar / A couple of kestrels, Karl Ens,... Lot n° 102582
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastel, émaillée,
Marque : marque bleue KVE,
Représentation : couple de faucons assis sur une branche ou au sol,
Hauteur : 12,6 cm,
Etat : lié à l'âge, une pointe de queue abîmée, pas de restauration