Lot n° 102482

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, blanc, émaillé, Marque : étiquette en forme de losange gravée, N° de modèle : 7, gravé, Conception : Successeur de Franz Anton Bustelli, 1755-1760, Représentation : dame rococo en crinoline tenant un éventail dans la main droite, Hauteur : 13,8 cm, État : éventails intacts, pas de restauration