Rokoko-Dame mit Fächer / A Rococo lady with a... Lot n° 102482
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : étiquette en forme de losange gravée,
N° de modèle : 7, gravé,
Conception : Successeur de Franz Anton Bustelli, 1755-1760,
Représentation : dame rococo en crinoline tenant un éventail dans la main droite,
Hauteur : 13,8 cm,
État : éventails intacts, pas de restauration