Lot n° 101582

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : bandeau bleu sous verre, chiffre pressé 25, N° de peintre : 70. en pourpre, Décor : relief en osier, fine peinture florale avec bouquets et fleurs éparses, Dimensions : L. 41 cm, l. 33 cm, État : bon en raison de l'âge, petite puce de bordure, pas de restauration