Große Servierplatte mit Blumenmalerei / A large... Lot n° 101582
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : bandeau bleu sous verre, chiffre pressé 25,
N° de peintre : 70. en pourpre,
Décor : relief en osier, fine peinture florale avec bouquets et fleurs éparses,
Dimensions : L. 41 cm, l. 33 cm,
État : bon en raison de l'âge, petite puce de bordure, pas de restauration