Lot n° 101382

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée, Marque : marque verte au tampon, N° de modèle : K 610, pressé, Monogramme du peintre : TM en vert, Conception : August Wunderlich, 1922-23, Hauteur : 19 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations, Littérature : Rosenthal, Kunst- und Zierporzellan 1897-1945, volume 3, Emmy Niecol, p. 176, ill. 3.1276.