Lot n° 101282

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré et bordures dorées, Marque : cachet bleu, modèle no, Décor : représentation naturaliste de deux cactus, cache-pots avec décor en relief discret et fleurs éparpillées, Hauteur : 7,5 cm et 7 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations