2 Kakteen als Tischdekoration / 2 decorative cacti... Lot n° 101282
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré et bordures dorées,
Marque : cachet bleu, modèle no,
Décor : représentation naturaliste de deux cactus, cache-pots avec décor en relief discret et fleurs éparpillées,
Hauteur : 7,5 cm et 7 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations