Lot n° 100682

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, polychrome, Marque : marque de manufacture verte avec trait de ponçage, Signature : sur le dessus du socle, signé 'K. Himmelstoss', N° de modèle : K 1302, pressé, Design : Karl Himmelstoss (1879 Berlin - Munich 1967), vers 1930, Hauteur : 19,3 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations