Vogelfigur 'Entenküken' / A duckling, Karl Himmelstoss,... Lot n° 100682
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, polychrome,
Marque : marque de manufacture verte avec trait de ponçage,
Signature : sur le dessus du socle, signé 'K. Himmelstoss',
N° de modèle : K 1302, pressé,
Design : Karl Himmelstoss (1879 Berlin - Munich 1967), vers 1930,
Hauteur : 19,3 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations