/
Lot N° 100282 -
Paar Butterteller mit Watteau-Szenen / A pair... Lot n° 100282
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : marque probablement repeinte à l'or,
Décor : dans le miroir, fine peinture de Watteau, drapeaux avec fleurs éparpillées,
Diamètre : 14 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations