Pendule marbre noir, ornement bronze doré, pieds... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Pendule marbre noir, ornement bronze doré, pieds griffe surmonté d'une sculpture équestre cheval de Marly en bronze patine brune. (accident au marbre). Inscription : Jacquet la Carrière & Dagrin, rue du petit carreau 18. 105 x 60,5 x 25cm