Pendule en bronze dorée, au globe (détaché de... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze dorée, au globe (détaché de la sphère) et aux enfants en lecture du XVIIIème siècle . Cadran émaillé signé HN BERROLLA Palais Royal Paris. H39 L 43.5 . Manque balancier et support central du globe. .