2 Tomes. Recueil d'estampes relatives à l'ornementation... Lot 6
Résultat :
Estimation :
2 Tomes. Recueil d'estampes relatives à l'ornementation des appartements aux XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Publiées sous la direction & avec un texte explicatif par M. H. Destailleur (architecte du Gouvernement).
In-folio demi-maroquin à coins. Relieur Dupré. Ex-libris Alfred Dailly. (inscrit sur le Tome 1). Planches montées sur onglet.
Rapilly, librairie et marchand d'estampes. Complet.
Tome 1 : 1863. Tome : 1871.
Griffures sur maroquin.