Lot n° 20

Estimation :

Long fusil marocain dit Moukalah, - à silex. Canon à pans. Platine et chien décorés de plaques d'argent gravé. Bracelets en fer à décor repoussé. Pontet en laiton. Crosse en bois décoré de plaques d'os et de cloutage. Talon de crosse en os de chameau. ABE XIXè siècle (manque la baguette)