Lot n° 42

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)

Estimation :

Parte del foro di Nerva - Arco di Pola in Istria... Planches de la série "Alcune Vedute di Archi Trionfali..." Eau-forte. Très belles épreuves un peu jaunies, quelques rousseurs et taches, bonnes marges. (J. Wilton-Ely, 108, 128). 13,5 x 26,2 cm, 12,5 x 25,6 cm. Cadres.