Lot n° 11

Estimation :

BRACELET RIGIDE ET OUVRANT. Or 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre Orné d'un saphir, de deux rubis et de quatre diamants de taille ancienne, alternés dans des entourages de petits diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle. Diamètre intérieur. 5,8 cm. Poids brut.14,4 g. Usures, manque deux diamants.