Lot n° 4

Estimation :

PAIRE DE BOUTONS D'OREILLE Or jaune 750 millièmes, de forme ovale, à décor de cordage ceint d'un filet émaillé, Ornés en leur centre d'une améthyste cerclée de perles de culture. Poids brut. 7,4 g.