PAIRE DE BOUTONS D'OREILLE
Or jaune 750 millièmes, de forme ovale, à décor de cordage ceint d'un filet émaillé,
Ornés en leur centre d'une améthyste cerclée de perles de culture.
Poids brut. 7,4 g.