MONTRE DE GOUSSET
Boîtier et cuvette en
Or jaune 750 millièmes, le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes, chemin de fer, petite seconde à 6 heures, le dos chiffré du monogramme MB et numéroté 7244679 17.
Le mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 6803843, est à réviser.
Diamètre. 44 mm.
Poids brut. 54,8 g.
Rayures d'usage, fêle au cadran.