Lot n° 1

Estimation :

BOÎTE Ors de plusieurs tons, gravés et guillochés, de forme ovale, le couvercle à charnière décoré au centre d'un médaillon figurant un attribut de musique. Le corps souligné de pilastres à motifs de lyres. PARIS 1775-76. Lettre M. Maître Orfèvre. Illisible. Longueur. 6,5 cm. Hauteur. 2,6 cm. Poids. 86 g. Usures, chocs et restaurations sur le fond.