BOÎTE
Ors de plusieurs tons, gravés et guillochés, de forme ovale, le couvercle à charnière décoré au centre d'un médaillon figurant un attribut de musique.
Le corps souligné de pilastres à motifs de lyres.
PARIS 1775-76. Lettre M.
Maître
Orfèvre. Illisible.
Longueur. 6,5 cm.
Hauteur. 2,6 cm.
Poids. 86 g.
Usures, chocs et restaurations sur le fond.