Paire de rideaux et ensemble de housses de sièges dans des toiles imprimées à personnages de style XVIIIe siècle, début du XXe siècle, Psyché et l'Amour d'après JB Huet sur une paire de rideaux doublés, (insolé sur les bords et quelques taches), 275 x 80 cm. L'Amour les conduit l'Amitié les ramène sur 4 housses de fauteuil cabriolet et une housse de canapé.