[BIBLE]. Biblia, das ist : Die Ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testamentes [...]. Bugel, Bey Johann Rudolf Im=hof und Gohn, 1772. In-12, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure allemande de l'époque).
De la bibliothèque Silbermann, avec ex-libris manuscrit de la fin du XVIIIe s. et inscriptions manuscrites en page de garde.
Dos restauré ; quelques petites taches et légères rousseurs.