Réunion d'un plat (40 x 26cm) polylobé en faïence à décors de fleurs de lys sur fond lie de vin. Et de quatre assiettes diverses en faïence polychrome.
On joint deux assiettes en porcelaine à décor de fleurs et de guirlandes de fleurs. rehauts dorés. Diamètre: 20cm