Lot n° 26

Estimation :

Réunion de six assiettes, d'un plat, et d'une coupelle en porcelaine à décor de fleurs polychromes et à rehauts dorés. Diamètre 21 cm. On joint quatre plats en faïence dans le goût de Lunéville à décor de fleurs pourpres.