Lot n° 24

Estimation :

Ensemble constitué de deux plats ronds dont un à chardon à croix de Lorraine et un motif héraldique, diamètre : 32 et 36 cm.On joint un plat à bords chantournés à motifs héraldiques (accident), ainsi que deux soucoupes : une à motif héraldique, une à motif héraldique, un couvercle à faïence polychrome à décor de rivière. On joint également deux petits vide-poche en faïence à décor de la Porte de La Craffe et du Palais des Ducs de Lorraine à Nancy.