Dans le goût de DELFT, XIXe siècle, réunion comprenant une paire de vase en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des réserves sur fond blanc, XIXe siècle. Hauteur : 27 cm. (Accidents et manques). Un vase balustre sur piédouche à col long, décor blanc bleu. Hauteur : 36 cm. On joint une potiche couverte à décor blanc bleu de feuillages et oiseaux, prise en forme d'animal. Dimensions : 36 cm. (Vendu en l'état).