Cave à liqueurs en marqueterie d’écaille et laiton gravé, contenant quinze verre et quatre carafes à rehauts d’or ; (petits accidents, un verre manque) ; on y joint un coffret.
Époque Napoléon III.
H : 28 cm, L : 34 cm, P : 26 cm