Paris et Allemagne
Quatre vases en porcelaine, émail et bronze doré à décor polychrome de scènes galantes, on y joint une terrine ovale couverte en porcelaine allemande à décor polychrome de couples galants, amours et fleurs en relief.
Fin du XIXe siècle.
L de la terrine : 38 cm
H des vases : 46 cm et 34 cm